CCN - FÍSICA - Presencial - Teresina

 

Curso  Nível  Graduação

CENTRO DE CIENCIAS DA NATUREZA - CCN

Docentes

 

Professores Efetivo do DF Titulação Contato CurrículoLattes
Acrísio Lins de Aguiar Doutor acrisiolins@ufpi.edu.br
Alexandre de Castro Maciel Doutor acmaciel@ufpi.edu.br
Alexandre Miranda P. dos Anjos Doutor miranjos@hotmail.com
André Alves Lino Doutor andrelino@ufpi.edu.br
Ángel Alberto Hidalgo Doutor angel.ufu@gmail.com
Antônio Macêdo de Santana Mestre amacedo@ufpi.edu.br
Bartolomeu Cruz Viana Neto Doutor bartolomeu@ufpi.edu.br
Célio Aécio Medeiros Borges Doutor celioborges@ufpi.edu.br
Cláudia Adriana de Sousa Melo Doutor claudiamelo@ufpi.edu.br
Cleânio da Luz Lima Doutor cleanioll@yahoo.com.br
Eduardo Costa Girão Doutor edu@ufpi.edu.br
Francisco Eroni Paz dos Santos Doutor franciscoeroni@gmail.com
Francisco F. Barbosa Filho Doutor ffbfilho@ufpi.edu.br
Francisco Welington de S. Lima Doutor fwslima@gmail.com
Franklin de Oliveira Crúzio Especialista cruzio@ufpi.edu.br
Gardênia de Sousa Pinheiro Doutora gardenia@ufpi.edu.br 
Hans Anderson Garcia Mejia Doutor garciamejia@gmail.com
Helder Nunes da Cunha Doutor hncunha@gmail.com
Heurison de Sousa e Silva Doutor heurison@ufpi.edu.br
Irismar Gonçalves da Paz Doutor irismarpaz@ufpi.edu.br
Jeremias Francisco de Araújo Doutor jere@ufpi.edu.br
João Mariz Guimarães Neto Doutor jmariz@ufpi.edu.br
Jonas da Silva Nascimento Mestre jonask6@yahoo.com.br
José Pimentel de Lima Doutor pimentel@ufpi.edu.br
Maria de Nazaré Bandeira dos Santos Mestre mnbs@ufpi.edu.br
Maria Letícia Vega Doutor marialeticia.vega@gmail.com
Maurisan Alves Lino Mestre Maurisan@ufpi.edu.br
Miguel Arcanjo Costa Mestre arcanjo@.ufpi.edu.br
Mônica Maria M.R. Nunes de Castro Mestre mcastro@ufpi.edu.br
Paulo Henrique Ribeiro Barbosa Doutor phrb@ufpi.edu.br
Paulo Renato S. de Carvalho Doutor prscarvalho@ufpi.edu.br
Renato Germano Reis Nunes Doutor rgermano@ufpi.edu.br
Tayroni Francisco de A. Alves Doutor tayroni.alves@gmail.com
Valdemiro da Paz Brito Doutor vpbrito@ufpi.edu.br

SIGAA | Superintendência de Tecnologia da Informação - STI/UFPI - (86) 3215-1124 | sigjb04.ufpi.br.instancia1 vSIGAA_3.12.765 11/08/2022 21:42